Разложите на множетели способом групировки:1)(а+2)³-4а(а+2)2)(а-4)³+8а(а-4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Пасевич Виолеттка.

Ответ:

1)(a+2)(a^2+4)

2)(a-4)(a^2+16)

Объяснение:

1)(a+2)^3-4a(a+2)=(a+2)((a+2)^2-4a)=(a+2)(a^2+4a+4-4a)=(a+2)(a^2+4)

2)(a-4)^3+8a(a-4)=(a-4)((a-4)^2+8a)=(a-4)(a^2-8a+16+8a)=(a-4)(a^2+16)