Решите неполное квадратное уравнение: 14x^2-9x=0 Дам 35 баллов, ЛАЙКНУ, 5 звёзд


Ответы на вопрос

Отвечает Пашинов Дмитрий.

Решение:

14x^{2} - 9x = 0

x * (14x-9) = 0

x_{1}=0 x_{2}= 14x-9 = 0

              14x=9

                x=\frac{9}{14}

Ответ:

x1=0, x2 = \frac{9}{14}

Отвечает Конев Дима.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Решите неполное квадратное уравнение:

14x² - 9x = 0

х(14х - 9) = 0

Приравнять множители поочерёдно к нулю:

х₁ = 0;

14х - 9 = 0

14х = 9

х = 9/14

х₂ = 9/14.

Проверка путём подстановки  вычисленных значений х в уравнение показала, что данные решения удовлетворяют данному уравнению.