Решите уравнение предварительно разложив его на множители 3x³-3x²+3x-3=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Екатерина.

Ответ:

3x³-3x³+3x-3=0

3x²*(x-1)+3x-3=0

3x²*(x-1)+3(x-1)=0

3(x-1)*(x²+1)=0

3(x-1)*(x²+1):3=0:3

(x-1)*(x²+1)°0:3

(x-1)*(x²+1)=0

x-1=0

x²+1=0

x-1+1=0+1

x=0+1

x=1