В партии однотипных деталей стандартные составляют 97%. Наугад из партии берут 400 деталей.

Определить математическое ожидание, дисперсию и среднее квадратическое отклонение М(Х),D(X),σ(Х) для дискретной случайной величины Х — появления числа стандартных деталей среди 400 наугад взятых. (Ответ запишите в порядке М(Х);D(X);σ(Х) без пробелов, отделяя значения между собой знаком ;. Дробь вводите через запятую.)

Ответы на вопрос

Отвечает Кучишин Софія.

Ответ:

388;11.64;3,41

Объяснение:

По условию задачи идет биноминальное распределение значит:

M(x)=np=400 * 0.97=388

D(x)=npq=388 * (1 - 0.97)=11.64

Ср. кв.= корень из D(x)=3.41