ДАЮ 40 баллов!!! В партии однотипных деталей стандартные составляют 96%. Наугад из партии берут

500 деталей. Определите среднее квадратическое отклонение (Х) для дискретной случайной величины Х — появления числа стандартных деталей среди 500 наугад взятых. Ответ запишите в виде десятичной дроби, округлив до тысячных. очень срочно,помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Комов Макс.

Ответ:

Ответ : 388 ; 11.64 ; 3,41 объяснение : По условию задачи идет биноминальное распределение значит : M ( x ) = np = 400 * 0.97 = 388 D ( x ) = npq = 388 * ( 1 - 0.97 ) = 11.64 Ср . кв . = корень из D ( x ) = 3.41