Функция задана формулой у= х2 - 6х + 8. Найдите: a) координаты вершины параболы и уравнение ее оси

симметрии; б) нули функции; в) точку пересечения с осью ординат. Постройте график функции. ОЧЕНЬ СРОЧНО ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Уиии Таня.

Ответ:

а)x=-b/2a

x=-(-6)/2=3

y=3^2-6×3+8=-1

вершина параболы(3,-1)

ось:x=3

б) y=0

x^2-6x+8=0

D=b2-4ac =36-32

x1=(-b-√d)/2a=(6-2)/2=2

x2=(-b+√d)/2a=(6+2)/2=4

ответ:(2;0) (4;0)

Объяснение:

........