2. Подставьте вместо звёздочек такие одночлены, чтобы вы- полнялось равенство:1) (* + *)(25х² - *

+ 16y²) = 125х³ + 64y³;2) (x²у³ — *)( * + * + z¹⁰) = х⁶у⁹ - z¹⁵.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

2. Подставьте вместо звёздочек такие одночлены, чтобы выполнялось равенство:

1) (* + *)(25х² - * + 16y²) = 125х³ + 64y³;

В первом примере сумма кубов:

(5х)³ + (4у)³ = (5х + 4у)(25х²- 5х*4у + 4у²), значит:

(5х + 4у)(25х²- 20ху + 4у²) = 125х³ + 64y³.

2) (x²у³ — *)( * + * + z¹⁰) = х⁶у⁹ - z¹⁵.​

Во втором примере разность кубов:

(х²у³)³ - (z⁵)³ = (x²y³ - z⁵)(x⁴y⁶ +  х²у³z⁵ + z¹⁰), значит:

(x²y³ - z⁵)(x⁴y⁶ +  х²у³z⁵ + z¹⁰) = х⁶у⁹ - z¹⁵.​