СРОЧНО. Одно число меньше другого на 0,7 и составляет 0,75 его. Найти меньшее число


Ответы на вопрос

Отвечает Пакин Рома.

Пошаговое объяснение:

Пусть х второе число

Х-0,7 первое число

0,75х=х-0,7

0,75х-х= - 0,7

-0,25= - 0,7

Х=2,8 второе число

2,8-0,7=2,1 первое число( меньшее)

Ответ :2,1