1. Преобразуйте выражение в многочлен стандартного вида и определитель его степень:а) 2а+3a5b+7

ab-2а-а-4b-5ab-a-2 abb) 2а(3а+4b)-5b(a+b)-5-3 ab+6b?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

+3a5b+7ab-2а-а-4b-5ab-a-2ab = -2а+3а5b-4b

2а(3а+4b)-5b(a+b)-5-3ab+6b=6a^2+8ab-5ab-5b^2-5-3ab+6= 6a^2-5b^2+1