Помогите решить задачу с помощью квадратных уравнений Площадь прямоугольника равна 32 см2. Ширина

и длина прямоугольника в сумме составляет 12 см. Найдите длину и ширину.

Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Герда.

Ответ:

a (длина) - 4 см

b (ширина) - 8 см

a+b=4+8=12 см

a×b=4×8=32 см2