Помогите ПОЖАЛУЙСТА !! Срочно !!! Напишите уравнения касательной к графику функции у=x^4-3x^2 в

точкеx=4

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Свят.

Объяснение:

y=x^4-3x^2   \ \ \ \ x_0=4\\y_k=y(x_0)+y'(x_0)*(x-x_0)\\y(x_0)= 4^4-3*4^2=256-48=208.\\y'(x)=(x^4-3x^2)'=4x^3-6x\\y'(x_0)=4*4^3-6*4=256-24=232.\ \ \ \ \Rightarrow\\y_k=208+232*(x-4)=208+232x-928=232x-720.

Ответ: yk=232x-720.

Отвечает Нассуха Эрнест.

Ответ такой: yk=232x-720