1-a²-2ab-b²разложите многочлен на множетели ​


Ответы на вопрос

Отвечает Аллазов Эльвин.

Ответ:

Объяснение:

1-a²-2ab-b²=1-(a²+2ab+b²)=1-(a+b)²=(1-a-b)(1+a+b)

Отвечает Яковенко Никита.

Ответ:

(1-a-b)(1+a+b)

Объяснение:

1) вынести "-" за скобки: 1-(a²+2ab+b²)

2) разложить уравнение на множетели по формуле a²+2ab+b²=(a+b)²: 1-(a+b)²

3) разложить на множетели по формуле a²-b²=(a-b)(a+b): (1-(a+b))×(1+(a+b))

4) раскрыть скобки: (1-a-b)(1+a+b)