найти значение выражения:(х-4)(х-1)-(х+3)(х+2) при х=0,26( только сначала сократите, а потом

подставляйте)​

Ответы на вопрос

Отвечает Власюк Андрій.

Ответ: -4,6

Объяснение:

(х-4)*(х-1)- (х+3)*(х+2) = х² - 5х + 4 - (х² +5х + 6) = х² - 5х +4 - х² -5х -6 = -10х - 2;

При х = 0,26 получаем -10*0,26 -2 = -2,6 - 2= -4,6