Решите уравнение -4(x-3)-20=20


Ответы на вопрос

Отвечает Караханян Гаяна.

Ответ:

Объяснение:-4х+12=20+20

-4х+12=40

-4х=40-12

-4х=28

х=-7

Отвечает Серова Алёна.

Объяснение:

-4(х-3)-20=20

-4(х-3)-20-20=0

розкриваем дужки

-4х+12-40=0

переносим числа вправо а х оставляем слева

-4х=40-12

-4х=28

х=28:(-4)

х=-7