Знайти значення виразу (ab-1)(ab+1)(a2b2+1), якщо a=5, b=-0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанова Ландыш.
(ab-1)•(ab+1)•(a^2 b^2 +1) = (a^2 b^2 - 1)•(a^2 b^2 + 1) = a^4 b^4 - 1
5^4•(-0,2)^4 - 1
5^4•0,2^4 - 1
(5•0,2)^4 - 1
1^4 - 1
1-1
0