При каких значениях параметра p уравнение x2+px+28=0 имеет корень, равный 10?


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.

Ответ:

По теореме Виета : x + 8 = - p;  x · 8 = 28 ⇒ x = 28/8 = 7/2 = 3,5 ⇒ 3,5 + 8   = - p ⇒ p = - 11/5  Ответ: p = - 11,5

Объяснение: