Упрастите выражение (2х+5)²-х(4х+31) при х=16,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Суботенко Ярослав.

Объяснение:

(2х+5)²-х(4х+31) = 4x^2+20x+25-4x^2-31x = 20x-31x+25 = 25-11x = 25-11*16,2 = 25-178,2 = -153,2