Обчислити значення виразу 3^2*9^9:27^5


Ответы на вопрос

Отвечает Мирзалиева Гюльшан.

Объяснение:

3^2*9^9:27^5=\frac{3^2*(3^2)^9}{(3^3)^5}=\frac{3^2*3^{18}}{3^{15}}=\frac{3^{20}}{3^{15}}=3^5=243.