Дано геометрическую прогрессию: -9; -4,5; .... Вычислите третий член прогрессии:


Ответы на вопрос

Отвечает Винидченко Ярослав.

q=1/2, b3=-9*(1/2)^(3-1)=-2.25

Отвечает Бадретдинов Ильсаф.

-9, -4,5

q = \frac{-4,5}{-9} =\frac{1}{2}

Третий член прогрессии: -4,5 * \frac{1}{2} = -2,25