Розв'яжіть рівняння (5+x)(4-x)-(4+x)(3-x)=2-x​


Ответы на вопрос

Отвечает Лопоносова Яна.

Ответ:

x=-6

Объяснение:

20-5x+4x-x^2-(12-4x+3x-x^2)=2-x

20-5x+4x-x^2-12+x+x^2=2-x

8-5x+4x+x=2-x

8+0=2-x

8=2-x

x=2-8

x=-6