A(5a-9)+18(9-5a)привет всем, разложите на множители, пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

(5a-9)(а-18)

Объяснение:

a(5a-9)+18(9-5a) = a(5a-9)-18(5a-9) = (5a-9)(а-18)

Отвечает Кубрак Таисия.

Объяснение:

раскрываем скобки и приводим подобные

5а^2-99а+162

получаем квадратное уравнение

Дискриминант = 81^2

корни уравнения (99+-81)10= 9 и 1,8

раскладываем на множители

(а-9)(а-1,8)

возможно я не прав*