Разложить множители на многочлен 16zd-44zm-28d+77m​


Ответы на вопрос

Отвечает Костромин Антон.

Ответ:

4z*(4d-11m)-7(4d-11m)

(4d-11m)(4z-7)

Отвечает Агафонова Алёна.

Ответ:(4d-11m)(4z-7)

Решение:

16zd-44zm-28d+77m​=(16zd-44zm)-(28d-77m)=4z(4d-11m) - 7(4d+11m)​​=

=(4d-11m)(4z-7)