Дана функция y=−b+2. При каких значениях b значение функции равно −8? b= .


Ответы на вопрос

Отвечает Петрушов Витя.

y = -b+2

По условию y = -8 .

-b + 2 = -8\\\\-b = -8 -2\\\\-b = -10\ \ \ \ \ \Big| \cdot (-1)\\\\\boxed{\textbf{b = 10}}

Ответ: при b = 10 .