24-2(5x+4)=6 Решите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Александра.

Ответ:

x=1

Объяснение:

24-2(5x+4)=6

24-10x-8=6

16-10x=6

16-6=10x

10=10x

x=10/10

x=1

Отвечает Меннанова Карина.

Ответ:

24-2(5x+4)=6

24-10x-8=6

16-10x=6

-10x=6-16

-10=-10

x=-10:(-10)

x=1