Разложи на множители: um3+uy3−ym3−y4.


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Алина.

um^{3}+uy^{3} - ym^{3}-y^{4} =  m^{3}(u-y) + y^{3}(u-y)=(u-y)(m^{3}+y^{3})=\\(u-y)(m+y)(m^{2}-my+y^{2})