Вынесите общий множитель за скобки: x{k-1} - 2x{k}{ } - степень


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Алексей.

Ответ:

x^{k-1}-2x^{k}=x^{k-1}-2\cdot \underbrace{x^{k-1}\cdot x}_{x^{k}}=x^{k-1}\cdot (\, 1-2x\, )