112. Разложите на мнонсители: 1) x(a - b) - y(a - b);2) а(Зx - 4y) + b(3х -- 4у);3) 3x(m — 2n) -

4y(2n – m);​

Ответы на вопрос

Отвечает Калипенова Дильназ.

Ответ:

x(a-b)-y+(a-b)=(a-b)*(x-y)

a(3x-4y)+b(3x-4y)=(3x-4y)*(a+b)

3x(m-2n)+4y(2n-m)=(m-2n)*(3x-4y)

3a(x-y)-(y-x)=(x-y)*(3a+1)

(y-3)^2-4(y-3)=(y-3)*(y-7)

(x+2)*(3y-1)+(x+2)(2y-7)=(x+2)*(5y-8)