Известно что x^2+6x+9=0 найдите значение выражения x^2+4x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Овсепян Сергей.

Ответ:

Объяснение:

x * (x ^ 2 + 6 * x + 9) = 4 * (x + 3);

x * (x ^ 2 + 6 * x + 9) - 4 * (x + 3) = 0;

x * (x + 3) ^ 2 - 4 * (x + 3) = 0;

(x + 3) * (x * (x + 3) - 4) = 0;

1) x + 3 = 0

;x = 0 - 3;

x = - 3;

2) x * (x + 3) - 4 = 0;

x ^ 2 + 3 * x - 4 = 0;

D = b ^ 2 - 4 * a * c = 3 ^ 2 - 4 * 1 * (- 4) = 9 + 16 = 25;

x1 = (- 3 + 5)/2 = 2/2 = 1;

x2 = (- 3 - 5)/2 = - 8/2 = - 4;

Ответ: х = - 3, x = 1 и x = - 4.

Отвечает Мергенева Ангелина.

Ответ:

 {x}^{2}  + 6x + 9 = 0 \\ d = 0 \\ x =  - 3

x {}^{2}  + 4x + 3 =  { ( - 3)}^{2}  + 4 \times ( - 3) + 3 = 0

Ответ: 0.