10. В треугольнике АВС угол С равен 90°, ВС = 9, АС = 12. Найти: sin A = cos A = tg A = sin В =

cosВ = tgВ = ​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьевский Виталий.

АС=15 (египетский треугольник)

sin A = ВС/АВ = 9/15 = 0,6

сos A = АС/АВ = 12/15 = 0,8

tg A = ВС/АС = 9/12 = 0,75

sin В = АС/АВ = 12/15 = 0,8

cos В = ВС/АВ = 9/15 = 0,6

tg В = АС/ВС = 12/9 = 4/3.