Как изменится площадь прямоугольника, если одну его сторону увеличеть в 4 раза, а другую —

уменьшить в 8 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрусенко Назар.

Ответ:

Площадь уменьшиться в 2 раза

Объяснение:

Пусть начальная площадь будет

S1=a*b

Увеличиваем сторону а в 4 раза, получилось 4а

Уменьшаем сторону b, в 8 раз, получилось b/8

S2=4a*b/8=a*b/2

Площадь уменьшилась в 2 раза

Отвечает Кузнецов Артем.

S1 = a×b

S2 = 4a×1/8b

S2/S1 = (4a×1/8b) / (a×b) = 1/2

Ответ: площадь уменьшится вдвое