Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые: (5-3a)-(11-a) -(3x-0,4)+(0,4x-3) (x-y)+(a+b)

(a-c)-(b-d) (5-2b)-(7+10b) (2a-7y)-(5a-7y)

Ответы на вопрос

Отвечает Ведерников Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

(5-3a)-(11-a)=5-3а-11+а=-6-2а

-(3x-0,4)+(0,4x-3)=-7х+0,4+0,4х

-3=-6,6х-2,6

(x-y)+(a+b)=х-у+а+b

(a-c)-(b-d)=a-c-b+d

(5-2b)-(7+10b)=5-2b-7-10b=-2-12b

(2a-7y)-(5a-7y)=2а-7у-5а+7у=-3а