1. Линейная функция задана формулой у = 5х - 3. При каком значении аргумента, значение функции

равно 8. а) 1; б) 0; в) 2,2; г) 37. 2. Линейная функция задана формулой у = 2х - 5. Чему равен у, если х = -2? а) 9; б) -1; в) -9; г) 1. 3. Функция f(x) называется монотонно возрастающей на [a,b], если для x 1 и x 2 из [a,b] выполняется условие: а) если x 2> x 1, то f(x 2) >f(x 1); б) если x 2 >x 1, то f(x 2)< f(x 1); в) если x 2 = x 1, то f(x 2) = f(x 1). 4. Через какую из точек не проходит график функции у=2х-3? а) (1;1) б) (0,5;-2) в) (4;5) г) (1;-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Диана.

Ответ: 1)B  2)B  3)A  4)A

Объяснение:

1)y=5*2.2-3=11-3=8

2)y=2*(-2)-5=-9

3)-

4)x=1 y=1

1=2*1-3

1=-1  равенство не верно

Отвечает Морудова Соня.

Ответ:

1. В)

(у=8 по условию, значит 7=5х-3, получили линейное уравнение, отсюда х=2,2)

2. В)

(х=-2 по условию, значит у=2×(-2)-5, отсюда у=-9)

3. А) вроде как

4. А)

Пояснение к четвертому прикреплено