. Даны уравнения: 1) 3х^2-4х+2=0;2) 2х^2+5х-3=0.а) Определите, сколько корней имеет каждое

уравнение.b) Найдите корни, если они существуют. помогите пожалуйста! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Тарас.

Ответ:

1)нет ответа

2)Х1=-1

Х2=-1.5

Объяснение:

3х^2-4х+2=0

Д:-4^2-4×3×3=16-36=-20

нет ответа, так как дискроменант не может быть меньше 0

2х^2+5х-3=0

Д:5^2-4×2×(-3)=25+24=1

Х1=-5+1/4=-1

Х2=-5-1/4=-1,5