Решите уравнение 3 x ( 2 x − 3 ) = 2 6 + 2 x ( 3 x + 2 ) .


Ответы на вопрос

Отвечает Старская Елена.

Ответ:

исходное не пишу

²-9х=26+6х²+4х  выделенное сократили

-9х-4х=26

-13х=26

х=26:(-13)

х=-2

Отвечает Панов Дмитрий.

Ответ:

6x^2-9x=26+6x^2+4x

6x^2-9x-6x^2-4x=26

-9x-4x=26

-13x=26

x=26÷(-13)

x= -2

Объяснение:

дай лучший ответ если помогла тебе