Упростите выражение и найдите значение при ( x +4) (x -2 )-(x +8)(x-4 )


Ответы на вопрос

Отвечает Касымов Улугбек.

Ответ:

( x +4) (x -2 )-(x +8)(x-4 ) =  {x}^{2}  - 2x + 4x - 8 - ( {x}^{2}  - 4x + 8x - 32) = {x}^{2}  - 2x + 4x - 8 -  {x}^{2} - 4x + 32 =  - 2x  + 24