Розкладіть на множники:пж1)cy+y²2)3xy-6x²y3)x(y+2)-7(y+2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Коцюба Юля.

1)xy+y² = y*(x+y)

2)3xy-6x²y = 3xy*(1-2x)

3)x(y+2)-7(y+2)​= (x-7)*(y+2)