В прямоугольном треугольнике гипотенуза равно 8 м, один катет равно 6 м Найдите второй катет.

Пожалуйста срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.

Ответ:

Объяснение:

a=?

b=6m

c=8m

po formule: a²+b²=c²

a²+6²=8²

a²=8²-6²

a²=64-36

a²=28

a=√28=√(4*7)=√(2²*7)

a=2√7m

OTBET:второй катет a=2√7m

Отвечает Анохина Дарья.

Ответ:

2√7 м

Объяснение:

Если гипотенуза с=8 м, а катет а=6 м, то по теореме Пифагора

катет в=√(с²-а²)=√(64-36)=√28=2√7 м