Функция задана формулой: y=-6x+14. Определить: а) значение аргумента, если значение функции равно

2; б) значение функции, если значение аргумента равно 0,5. в) проходит ли график функции через току А(-5; 44) ? 2. В одной системе координат построить графики функций: а) y=-1/5 x б) y=5. 3. Не выполняя построения, найти координаты точки пересечения графиков функций y=14x-24 и y=-16x+36.

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Елизавета.

1.

у=-6х+14

а) у=0          х=2  1/3

б) х+0,5       у=11

в)  44=-6*(-5)+14  проходит

2.

у=-0,2х;   х=0  у=0;   х=5  у=-1

у=5

3.

у=14х-24

у=-16х+36

14х-24=-16х+36

30х=60

                   х=2

14*2-24=4;  у=4  

Ответ: (2;4)