Найди значение выражения x2+3x7–√+2, если x=7–√+1. Ответ: + −−−−−√.


Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Арсений.

Ответ:

138 - √2

Объяснение:

Подставим х=7-√ 1

Получим:

(7-√1)2 + 3(7-√1)7 - √2, тогда

6*2 + 3*6*7 - √2 = 12 + 126 - √2 = 138 - √2