Упростить (a-2)(a+2)-a(2a+1)+a при a = -3


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Ксюша.

Ответ:

-13

Объяснение:

(a-2)(a+2)-a(2a+1)+a=a²-4-a(2a+1)a=a²-4-2a²-a+a=-a²-4

a=-3

-3²-4=-13