Функция задана формулой y=-3x+3. Найти значение функции, соответсвующее значению аргумента, равного

-4

Ответы на вопрос

Отвечает Братский Гена.

Ответ:

х=0

Пошаговое объяснение:

значение функции равно 4,это значит  у=4       получим   4=4-0,3х

4-0,3х=4

0,3х=4-4

0,3х=0

х=0  

т.е при значении аргумента (х) равного 0 ,значение функции будет равно 4

4-0,3*0=4