СРОЧНО ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!! 4.Даны функции у = 3х и у= -2х. Найдите коэффициент k и укажите без

построения графиков функций , в какой четверти расположены графики этих функций.

Ответы на вопрос

Отвечает Gevorgyan Van.

Ответ:

y = kx+b - формула линейной функции.

y = 3x, k = 3. Если k>0, b=0, то функция в I и III четверти.

y = -2x, k = -2. Если k<0, b=0, то функция в II и IV четверти.

Отвечает Соколов Егор.

Ответ:

y=3x: k=3 (в 1 и 3 четверти графика)

y= -2x: k=-2 (в 2 и 4 четверти графика)

Объяснение: