Реши уравнение (3−3sinx)(tgx−3\√3) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.

Ответ:

(3sin(x)−3)(tg(x)−

3

)=0

x

=

2

π

+πk

3sin(x)−3=0

sin(x)=1

x=

2

π

+2πk

tg(x)−

3

=0

tg(x)=

3

x=arctg(

3

)+πk

x=

3

π

+πk

k∈Z

Ответ :x=\frac{\pi}{3} +\pi kx=

3

π

+πk