. Составьте квадратное уравнение, корни которого равны: -5 и 8.


Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Оля.

Ответ:

-в = -5+8=3, следовательно. в = -3

с = -5*8= -40

Получаем уравнение х^-3х-40=0