Найдите координаты точки пересечения прямых y=-2x и y=x-6​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Макс.

Если графики пересекаются, значит в этой точке их координаты равны. Прировняем два уравнения:

-2х=х-6

3х=6

Х=2

Теперь найдем значение у, подставив х в любое из уравнений

у=х-6

у=2-6=-4

Ответ:(2;-4)