СРОЧНО!!! Расстояние между двумя пристанями равно 174 км. Из них одновременно навстречу друг

другу вышли две лодки, скорости которых в стоячей воде равны. Через 2,9 ч. лодки встретились. Скорость течения реки равна 2 км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бубнов Богдан.

Объяснение:

Пусть скорость лодок в стоячей воде равна х.     ⇒

2,9*(x+2)+2,9*(x-2)=174

2,9*(x+2+x-2)=174

2,9*2x=174

5,8x=174 |÷5,8

x=30.

Ответ: скорость лодок в стоячей воде 30 км/ч.