Расстояние между двумя пристанями равно 174,8 км. Из них одновременно навстречу друг другу вышли

две лодки, скорости которых в стоячей воде равны. Через 2,3 ч. лодки встретились. Скорость течения реки равна 3 км/ч. Скорость лодки в стоячей воде равна км/ч. Сколько километров до места встречи пройдёт лодка, плывущая по течению? км. Сколько километров до места встречи пройдёт лодка, плывущая против течения? км. Даю 20 баллов помогите срочняк!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздецкий Никита.

Відповідь:

скорость в стоячей воде= 38 км/ч

по течению 94,3 км

против течения 80,5 км

Пояснення:

x скорость в стоячей воде

1) (х+3)*2,3+(х-3)*2,3=174,8

2,3(х+3+х-3)=174,8

4,6х=174,8

х=38км/ч

2) (38+3)*2,3=94,3 км

3)174,8-94,3=80,5 км