Расстояние между двумя пристанями равно 48 км. Из них одновременно навстречу друг другу вышли две

лодки, скорости которых в стоячей воде равны. Через 1,2 ч. лодки встретились. Скорость течения рекиравна 3 км/ч.Скорость лодки в стоячей воде равна_км/ч.Сколько километров до места встречи пройдёт лодка, плывущая по течению?_КМ._КМ.Сколько километров до места встречи пройдёт лодка, плывущая против течения?умоляю помогите дам 30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Галенко Софья.

Объяснение:

Пусть скорость лодки в стоячей воде равна х.    ⇒

(x+3)*1,2+(x-3)*1,2=48

1,2x+3,6+1,2x-3,6=48

2,4x=48 |:2,4

x=20 (км/ч).

(20+3)*1,2=23*1,2=27,6 (км).

(20-3)*1,2=17*1,2=20,4 (км).

Ответ: скорость лодки в стоячей воде 20 км/ч,

            27,6 километров до места встречи пройдёт лодка,

            плывущая по течению.

            20,4 километров до места встречи пройдёт лодка,

             плывущая   против течения.