Помогите пожалуйста дам 20 баллов Расстояние между двумя пристанями равно 120 км. Из них

одновременно навстречу друг другу вышли две лодки, скорости которых в стоячей воде равны. Через 2,4 ч. лодки встретились. Скорость течения реки равна 1 км/ч. Скорость лодки в стоячей воде равна км/ч. Сколько километров до места встречи пройдёт лодка, плывущая по течению? км. Сколько километров до места встречи пройдёт лодка, плывущая против течения? км. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Зазулин Андрей.
1. 50 км

2. 122 км

3. 118 км
Отвечает Передистый Дима.

Ответ:

Объяснение:

Пусть х км/ч - скорость  лодки в стоячей воде

(х+1)км/ч - скорость первой лодки по течению, (х-1)км/ч - скорость второй лодки против течения

S=V*t

S1=2,4(x+1)     S2=2,4(x-1)    S1+S2=120

2,4x+2,4+2,4x-2,4=120        4,8x=120    48x=1200   x=25

1)25 км/ч

2)S1=2,4*26=62,4 км

3)S2=2,4*24=57,6 км