Найдите производную функции y=5+9x-x^3/3


Ответы на вопрос

Отвечает Присенко Аня.

Ответ:

Смотрим значения функции на краях отрезка

у (-3) = 5-9*3+27/3=5-27+9=-13

у (3) = 5+27-9=23

найдем критич. точки у'=9-3x^2/3=9-x^2=0

x1=3 x2=-3 эти т очки уже смотрели

наименьшее значение - 13 при х=-3

Объяснение: